Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Бодибилдинг

Здравствуйте!В ноябре месяце,был частичный разрыв грудной мышцы)Не ренировался два месяца,затем начал работать с легкими весами,упражнения на грудные не выполнял.Два-три месяца вообще не мог отжиматься от пола,возникала боль в груди.Полтора месяца назад начал выполнять некотрые упражнения. Отжиматься уже не больно некоторое количество раз,боль возникает на тридцатом повторении.Пробую делать жим лежа с малым весом,но так же с увеличением веса начинает тянуть в области подмышки. Вопрос-стоит ли терпеть боль и растягивать мышцу или не выполнять пока никаких упражнений и ждаьб еще какое то время.После травмы мышцу не сшивали))
После травмы прошло достаточно времени. Боль невысокой интенсивности терпеть стоит, но сильных болевых ощущений допускать нельзя. Вес отягощения должен составлять 30%-40% от 1 ПМ. на 20-25 повторений. Очень хорошо поделать статодинамику.