Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! У меня есть предрасположенность к варикозу (от мамы), раньше был небольшой "синячок" из сосудистых сеточек под коленкой. Родила в 23 года, через год примерно начала замечать появление новых сеточек. Сейчас мне 26, в последние пол года они очень стремительно растут, а также начинают выпирать вены. По УЗДГ расширения вен нет,кровоток в норме, анализы крови в норме,сахар тоже, щитовидку проверяла год назад. Не курю, не пью, вес в норме. Прошлым летом полезли звёздочки,пропила Венарус, стало получше,временно приостановился рост звёздочек. Этим летом,когда начался стремительный рост сеточек, пробовала пить Венарус,потом Детралекс - почему-то не подошли (сильные побочные эффекты:головокружение,снижение давления,тошнота и диарея) Вопросы: 1) Где искать причину столь стремительного развития варикоза? 2) Как приостановить развитие болезни? 3) Какие есть подобные эффективные препараты,кроме тех,что содержат вещество Диосмин,т.к. видимо он мне не подходит?
Здравствуйте 1) наследственность и возраст. 2) ношение компрессионного трикотажа, приём венотоников и удаление последствий (чем раньше, тем лучше). 3) Антистакс .