Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Мазок лейкоциты: уретра 5-10, шейка 10-11, вагина 13-15. Слизь везде ++. Эпителий: уретра 10-11, шейка 7-10, вагина 12-15. Гонококки, трихомонус не обнаружены. Др. Микрофлора палочки обильно. Цитология: пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия. Вероятно наличие цервикоза с пролиферацией цилиндрического эпителия. Крайняя менструация началась 11 сентября. Цикл 30 дней. До этого ставили диагноз эрозия шейки матки и хронический цервицит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лейкоциты в анализе в пределах нормы. Но повышение количества эпителия и слизи говорит о наличии воспалительного процесса. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, флороценоз, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Изменения на шейке матки на данном этапе терапии не требуют. Необходимо проведение расширенной кольпоскопии с последующей биопсией при необходимости. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.