Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Мазок лейкоциты: уретра 5-10, шейка 10-11, вагина 13-15. Слизь везде ++. Эпителий: уретра 10-11, шейка 7-10, вагина 12-15. Гонококки, трихомонус не обнаружены. Др. Микрофлора палочки обильно. Цитология: пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия. Вероятно наличие цервикоза с пролиферацией цилиндрического эпителия. Крайняя менструация началась 11 сентября. Цикл 30 дней. До этого ставили диагноз эрозия шейки матки и хронический цервицит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лейкоциты в анализе в пределах нормы. Но повышение количества эпителия и слизи говорит о наличии воспалительного процесса. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, флороценоз, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Изменения на шейке матки на данном этапе терапии не требуют. Необходимо проведение расширенной кольпоскопии с последующей биопсией при необходимости. Будьте здоровы.