Консультации / Педиатрия

Кашель у младенца

Здравствуйте, моему ребенку почти 5 месяца. Неделя назад начался насморк, лечила интерфероном и називином. Педиатрр назначал генферон 3-4 дня. Недавно начал кашлят. У него сухой кашель и нет нет пропадает голос. Подскажите пожалуйста как можно лечить кашель?
Здравстуйте! Изначально блокнотного не совсем верное лечение, так как називин -- это сосудосуживающее средство, оно снимает отек и облегчает дыхание, но не лечит. на будущее знайте, что обязательно промывать носик морской водой и отсасывать слизь- так мы его очищаем и подготавливаем к след этапам. как правило, лечение насморка -- это: промывание морской водой, сосудосуживающие капельки и непосредственно лекарство (вибрации, проторгол и др) кашель мне нравится лечить с помощью ингаляций на небулайзере -- с щелочной минералкой, физраствором, морской водичкой. Также в возрасте Всего малыша можно еще сироп стонал и таблетки мукалтин. Но это я все рассказала с ознакомительной целью. нужно проконсультироваться с педиатром очно, чтобы он назначил лечение после осмотра ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся