Консультации / Неврология

Ухудшение памяти

Мне 70 лет. Я активна, работаю- свой бизнес. Без макияжа не выхожу из дома. держу свой вес 49 50 кг. Все в моих руках- так думала. А, что делать с памятью? Просто беда !!! Врач участковый на возраст "кивает". А вдруг я еще 20 лет проживу. Мои мать, бабушка, пробабушка, жили до 90 лет. Помогите советом. Спасибо.
Забудем пока о возрасте. Самое правильное - это трезво оценить риски. Хорошее обследование, включающее оценку сосудов (ЦДС), мозга (МРТ) обменных процессов (биохимия крови), генетическое обследование - на предрасположенность к атеросклерозу, гипертонической болезни, сосудистой патологии, дегенеративным заболеваниям нервной системы, болезням обмена веществ, онкологии ( принципы посмотрите например здесь - http://www.analyz24.ru/adres-konkovo.htm ) обязательно с рекомендациями генетика, они очень инетересны и полезны! Почитайте у меня в блоге о памяти - тоже может быть полезно. Реально - сейчас очень много возможностей для улучшения и сохранения памяти, включая препараты, если заняться серьезно и своевременно.