Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты и тромбоциты у ребенка

Пожалуйста, помогите расшифровать анализы ребёнка! Сыну год, находится на ГВ, с 3х мес. Диагноз атопический дерматит, сейчас в стадии ремиссии! Анализы сдавали планово, ребёнок перенёс накануне лёгкую вирусную инфекцию без применения терапии! Жидкости потребляет не так много, хотя даю и воду, и чай ромашковый!в анализе крови повышены эритроциты и тромбоциты, а так же обнаружена гипохромурия в моче, что меня очень беспокоит!
К вопросу приложено фото
Да, есть анемия. Все стальное в пределах ревалентности
Борис Леонидович, спасибо огромное, что откликнулись! А не подскажите, почему тогда у сына гемоглобин в норме, если анемия? И что мне делать? Следует вводить железосодержащие продукты? Спасибо
Анемия встречается разная гипохромная и нет, с пониженным количеством эритроцитов и с нормальным, причин масса как и разных вариантов. Я, бы говорил и о диете с усиленным количеством мясных продуктов и препараты железа, но решать и назначать имеет право доктор на приеме. надо подбирать и регулировать