Консультации / Эндокринология

Повышенный и пониженный пролактин бесконечная сонливость

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Постараюсь описать ситуацию очень подробно, чтобы получить полный ответ. Начала ходить в поликлинику только осенью 2016 года, хотя многочисленные жалобы беспокоили с давнего времени. Обмолвлюсь, что летом 2016 года лежала в клинике неврозов, назначали такие препараты, как "Депакин", "Флуоксетин", "Рисполепт". Возможно, они тоже как-то повлияли на гормоны. Уже осенью обратилась к эндокринологу (после многочисленных врачей) с жалобами на: постоянные головные боли, депрессию, постоянную слабость и сонливость, сплю по 12-20 часов в сутки, но иногда бывает бессонница, быструю утомляемость, отвратительную концентрацию внимания, не могу читать, смотреть фильмы, даже трудно разговаривать с людьми, любое дело превращается в пытку, в принципе отсутствует интерес к жизни, со стороны интеллекта тоже нет желания узнавать что-то новое, ухудшение памяти, набор веса (похудеть тоже не получается, при соблюдении диеты вес или стоит, или снижается очень медленно), очень сильное выпадение, тусклость, ломкость и сухость волос и ногтей (кожа тоже чрезмерно сухая), временами замечаю отёки на ногах, менструальный цикл нарушен так, будто его вовсе нет, ещё беспокоят выделения, сами они подозрения не вызывают, но они почти постоянные на протяжении всего месяца и бывают довольно обильными. Сдавала анализ на гормоны. 17 октября 2016 года анализ показал, что пролактин – 2777,96 мМЕ/мл, а ТТГ – 4,67 мМЕ/л (прилагаю фото). Эндокринолог назначил "Достинекс". Если не ошибаюсь, то дозировка была такая: по половине таблетки 4 раза в неделю. Я пропила месяц, после перестала, так как неправильно поняла указания эндокринолога. Ещё мне делали МРТ головного мозга 16 декабря 2016 года (прилагаю фото). В следующий раз я попала к эндокринологу только весной, приблизительно в апреле. Он сказал, что мне нужно снова принимать "Достинекс" в тех же дозах. Следующие анализы от 5 мая 2017 года. Пролактин – 217,19 мМЕ/мл, ТТГ – 3,87 мМЕ/л (фото). После этого препарат я принимать перестала, но и к эндокринологу не попала. Сейчас я понимаю, что чувствовала себя намного лучше во время приёма "Достинекса". Летом с каждой неделей мне становилось всё хуже. Временами накатывала такая слабость, что я ложилась и не могла пошевелиться, открыть глаза, говорить. Иногда лежала так часами, иногда засыпала. К концу лета эта ситуация перешла все границы, я могла проводить в таком состоянии целые дни. (Это состояние "накатывало" внезапно и так же внезапно отпускало, только через очень продолжительное количество времени, а потом всё повторялось). 8 сентября я снова обратилась к эндокринологу, рассказала о том, что было летом. Он сказал, что исходя из моих слов и заключения МРТ, мне следует принимать "Достинекс" пожизненно (по крайней мере, пока) и сейчас пить в таких дозах: по половине таблетки 2 раза в день. Если мне будет становиться лучше, то так и продолжать, не меняя дозы. 9 сентября я начала принимать этот препарат в таких количествах. Следующую неделю мне было очень плохо, такое же состояние, как и летом, только в несколько раз хуже, поэтому я всё время спала. Через неделю мне стало лучше. И продолжало становиться лучше с каждым днём. Но потом я получила результаты анализов от 12 сентября. Пролактин – 17,87 мМЕ/мл, ТТГ – 0,80 мМЕ/л. 22 сентября я обратилась к другому эндокринологу, так как тот врач в отпуске. Сказали, что нужно анализы пересдать, а "Достинекс" принимать по половине таблетки 2 раза в неделю (пятница и вторник). Уже с субботы мне становится хуже. Возможно, это совпадение, но я очень боюсь того состояния, которое было летом. Как мне быть и что делать? Это может быть гипотиреоз? Стоит ли мне принимать "Достинекс" и в каких дозах? Возможно, нужно сдать ещё какие-то анализы? Буду благодарна за Вашу помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ваши ситуация требует очной консультации эндокринолога, заочно такие вопросы не обсуждаются