Консультации / Педиатрия

Прививки после 2 6 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста дети родились недоношенные на 33 недели. Был медотвод. В 1.4 поставили первую прививку БЦЖ и манту. Потом дети болели и прививки не стали ставить. Сейчас возраст 2.6 помогите пожалуйста составить график прививок.
Здравствуйте! Если дети здоровы, то можете прививаться по национальному календарю прививок. Вы должны успеть до 4–х лет получить 4 прививки против коклюша, также дети должны иметь 5 прививок против полиомиелита. Реакцию Манту делайте ежегодно. Сделайте реакцию Манту, в день проверки - привейтесь против кори-краснухи-паротита. Через 1 месяц начинайте прививаться согласно календарю прививок: необходимо сделать 3 АКДС + 3 прививки против полиомиелита с интервалом в 1,5 месяца, через 1 год – ревакцинация АКДС + ОПВ, через 2 месяца 2я ревакцинация ОПВ. Первые 2 прививки против полиомиелита должны быть инактивированными. Привейтесь против пневмококковой инфекции - Превенар 13 однократно, эту прививку можно сочетать с другими вакцинами. Вакцинацию против гепатита В начинайте делать по схеме 0-1-6 месяцев. Прививаться можно отечественными вакцинами (АКДС), так и комбинированными (Пентаксим, ИнфанриксГекса), таким образом, вы можете сократить количество инъекций и улучшить переносимость этих вакцин. Будьте здоровы!