Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Здравствуйте,поставили диагноз гайморит,пролечили(три прокола) Мучают постоянные головные боли. Сделала кт. Заключение: искривление носовой перегородки с наличием костного шипа до 0,45см и в правой камере основной пазухи носа по нижней стенке локальное кистовидное образование до 0,9 см. Картина нерезкого утолщения слизистой оболочки левой фронтальный пазухи носа. Может ли это быть причиной головных болей,нужно ли лечение?
Так может быть. Подобное искривление носовой перегородки может вызывать патологическую импульсацию, провоцирующую головную боль. Лечение в этом случае оперативное.