Консультации / Неврология

Тремор головы

Здравствуйте,Николай Владиславович,беспокоит тремор головы в момент испуга и неожиданности , сама не вздрагиваю,а начинает трястись голова буквально 2-3 секунды , даже не трясется,а дрожит. Началось все с 16 лет,тогда я увидела у человека с которым общалась тремор,по принципу "нет-нет" ,вскоре это началось и у меня,я очень впечатлительный и мнительный человек,на тот момент,когда начался тремор были одни стрессы, но тремор был только на людях,дома такого не было.лет в 19 стало лучше, стало меньше стрессов,до этого к неврологу обращалась,сказал ,что ничего не видит, пропила тенотен и нейромультивит. Сейчас в момент волнения чувствую пульсацию в голове, дрожит голова больше из-за напряжения ,испуга, сильно бьется сердце,не чувствую тела. Больше беспокоит тремор,так как люди это видят , возможно ли вылечить его? Или придется привыкать к нему и смириться? Кстати ,тремор , бывает чаще всего на работе.
Вероятно Вы правы и это проявления невротические - ощущение тремора при отсутствии тремора как такового. Поэтому невролог его и не видит. Это задача для психолога и немного для невролога. Звоните, приезжайте.