Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок ходит по-большому горохом

Добрый день.у нас проблема. С введением прикорма начались проблемы со стулом. Мы на ив и прикорм начали с 4,5 мес. Сейчас нам 6,5. Едим овощи каши фрукты мясо. Ребенок в последние 2-3 недели какает горошком. Как козочка. Проблема в том что горошины как бы спрессованы между собой и выходят сразу несколько.ребенок тужится краснеет. Анал.отверстие очееень растягивается и появляются трещины. Самостоятельно может выйти в день 1-2 горошины.если ставлю свечку или клизму микролакс то очень много выходит с трудом. Пошли к педиатру она сказала что такое бывает из за смены рациона и сказала больше не делать ни клизмы ни свечки. И даже дюфалак не давать.Сказала сдать анализ на каптограмму и сказала ждать....как помочь малышу? Больше всего пугают трещинки.
Правильное беспокойство, хотя, и доктор прав в целом. Действительно проблема вызвана питанием. И его надо корректировать. Сейчас более верное решение это обследовать ребенка а до получения результатов и рекомендаций откатить питание на тот срок когда началась проблема, то есть перевести на тот рацион когда начал ребенок какать "овечьим горохом"
Доброго времени суток. После визита к врачу единственное что нам сказали это сдать кал на коптограмму. В результате по анализам все хорошо кроме того что обнаружена перевариваемая клетчатка три креста. Выписали креон. Пропить 10 дней по 1/3 капсулы 3р в день. Пропили.никаких результатов. Все так же...кал спрессованный как кирпичиками. Кушаем больше овощей, ввели кисломолочные продукты но безрезультатно. Ходит раз в 3-4 дня. Подскажите как помочь ребенку?
Провести коррекцию питания, но не похоже что все хорошо на УЗИ