Консультации / Хирургия

Не заживает шов после операции

Добрый день. Моей маме 3 года на зад делали операцию по удалению грыжи, шов не заживал очень долго, рана постоянно гноилась, чистили постоянно и повторно шили. В этом году опять та же история. По какой причине может гноится шов? Она уже 22 дня лежит в стационаре. Врач назначил левомиколь, но результата нет. Постоянно чистят и два раза в день перевязки. Сахарного диабета нет.
Здравствуйте! Если устанавливали сетку, то причина может быть в ней. Удачи и здоровья вам!
Здравствуйте! Сетку не ставили, в чем еще может быть причина?
Не зная какую грыжу делали, не видя рану сказать сложно. Вероятно в рану попала инфекция, возможно была гематома послеоперационной раны.