Консультации / Неврология

Ухудшение самочувствия но ничего не находят

Здравствуйте.Началось всё 4 года назад, сейчас мне 25 лет. Меня беспокоили головная боль в левой части.Началось это всё после клуба, поспала я 5 часов и вышла на работу, проработав часа 3, мне начала кружится голова и начал язык неметь с руками.вызвали скорую, померили давление 120\80, сказали что не выспалась переутомление у меня и отправили домой спать.дома отдохнула, выспалась, всё было уже нормально.но с утра как снова вышла на работу,опять начались те же симптомы, снова скорую вызвали, они сказали что всё это нервы...если буду нервничать, будут повторятся такие приступы.направили к терапевту, анализы посдавала, все в порядке.она мне выписала антибиотиков, т.к. у меня температура была 37.2, в течение недели была на больничном, стало легче...закрыли больничный направили на работу,вечером поехала в гости, на обратном пути домой очень перенервничала, т.к. опаздывала на последнее метро, как пришла домой чувствовала себя очень плохо, что вот вот сознание потеряю,выпила антибиотики что мне терапевт прописал (Ангримакс) померяла температуру(ртутным градусником) 41.3, скорей скорую вызвала, перемеряла была уже 37.8, а затем 37.4 ,, они приехали померяли температуру была уже 36.9, давление 120\80, они уехали...после этого всего у началось учащенное сердцебиение(120-140 при малейшем поднятии с постели, в состоянии покоя 100) и головная боль(давящего характера, как будто у меня там давление поднято непонятно на сколько). снова пошла к терапевту,температура 37.0, посдавала анализы крови и мочи, все в норме, кардиограмма тоже в порядке только сердцебиение учащённое (130),сделала снимок пазух носа, всё нормально, снимок лёгких, тоже нормально всё,думали что щетовидка, сделали узи щетовидки, без патологий, анализы на гормоны тоже в порядке, потом я выпросила направление на КТ головного мозга(т.к. не могла уже терпеть головную боль), тоже ничего не обнаружили, всё в порядке, смотрел инфикционист мои анализы, живот посмотрел, ничего...затем меня направили в больницу в кардиологию,кардиограмму сразу сделали всё нормально, не хотели даже ложить сначала, но я попросила обследовать,сразу капельницу поставили(натрия хлорид) там по новой анализы крови из вены, пальца, анализ мочи все в порядке, узи сердца сделали, без патологий, суточную кардиограмму сделали тоже нормально всё, сказали что в среднем у меня сердцебиение 60 и сердце моё здорово...смотрел невролог, с нервами моими всё нормально, спросила я по поводу того чтобы сделать МРТ головного мозга, она сказала что не стоит, т.к. КТ ничего не показало и брюшные окончания подвижны были при осмотре.меня выписали назначив мне таблеток Магне В6 и Глицина попить месяц. месяц уже прошёл пропила я назначенный мне курс, головные боли левой части головы всё так же меня мучают, давление 110\70, сердцебиение уже успокоилось(в состоянии покоя около 70, когда прогуляюсь по улице 110), температура 36.8 - 37.0, бывают мушки по краям глаз и в ухе звенит левом,так же у меня что с левым глазом(такое чувство что внизу что-то мешает). С этого всего всё началось, у меня появился страх, мне было страшно выходить на улицу, из-за плохого самочувствия, потом всё таки начала по чуть-чуть выходить одна на улицу стараясь не думать о страхе, чтобы устроиться на работу и жить(т.к. с прошлой уволили), устроилась проработала пол года, состояние не улучшилось, приступы страха появлялись и так года 1,5... Бегала по врачам(кардиолог, терапевт), всё жмут плечами и говорят что я здорова, но мне только хуже становится... Стало скакать давление, сердце давило, сделали кардиограмму и обнаружили систолы, назначили УЗИ щетовидки, УЗИ брюшной полости, анализы на гормоны(щетовидка: обнаружился узелок левой доли; брюшная полость: всё в порядке помимо печени, на ней пятнышко какое-то; кровь на гормоны: все в пределах нормы), посмотрели всё это и прописали пить «Конкор Кор», пила несколько месяцев, ничего не меняется, сделали суточную кардиограмму: Диагноз Частая Желудочковая Экстрасистолия... УЗИ сделала сердца (пролапс минтрального клапана появился 1степени(5мм)) Сначала не ощущала систолы, понервничаю и просто сердце давит, теперь малейшее волнение и как кувырки чувствую стало страшно пошла на платное УЗИ всё без изменений, на кардиограмме всё тоже самое, ни улучшений, ничего... Анализы на гормоны снова сдала, в пределах нормы... помимо этого у меня ещё и мигрень появилась год где-то назад(причём приступы без рвоты не проходят, МРТ всё таки сделала год назад из-за заложенности уха, всё хорошо никаких патологий). И с мужем нет половой жизни, не могу, нет возбуждения и желания из-за сухости там.(была у гинеколога: всё нормально и мазки в норме). Теперь ещё и желудок начал побаливать и не воспринимать жирную пищу, пошла к терапевту, там снова куча анализов (анализ крови общий, на биохимию кровь, мочи анализ) Все анализы хорошие, гемоглобин 131, остальные показатели не увидела, врач сказала что все хорошие и почки с печенью работают хорошо по результатам биохимии, и в моче ничего не обнаружено... Все родные говорят что я очень бледная хожу и очень похудела...(хотя по весам как взвешиваюсь вес не меняется). Единственное что заметила, сколько не посплю не высыпаюсь, постоянно как встаю разбитое состояние и слабость... Расздражительность повышенная... И ночью очень плохо сплю, часто просыпаюсь и снится всякая ерунда... Уже не знаю что делать, устала бегать по поликлинике без толку... Может вы сможете сказать, что со мной происходит и к кому мне обратиться за помощью? Так жить просто не выносимо, не выйти никуда и не съездить, постоянный страх и паника начинается что я вот вот умру...
Здравствуйте. Необходима консультация психоаналитика. Вам необходимо пройти курс психотерапии. Необходим осмотр невролога, но в реальном кабинете. Только с Ваших слов неврологический статус невозможно объективно проанализировать. Если бы вы выслали УЗДГ сосудов шейного отдела, если вы проходили, для проведения дифференциальной диагностики.
УЗДГ сосудов шейного отдела делала около 1,5 лет назад, с левой стороны незначительное сужение сосудов... с правой стороны, в норме... именно по показателям не могу написать, карточка в поликлинике и на руки её не дают. Спасибо вам огромное за ответ.
Вам необходимо консультация психотерапевта. Если вы делали УЗДГ, то высылайте скан заключения, вам должны выдать копию. С ваших слов необъективно и недостоверно. Или скан заключения, или проходите повторно Уздг и высылайте скан.