Консультации / Гинекология

Как правильно подобрать оральные контрацептивы?

Галина Николаевна, доброго времени Вам! Мне 36 лет. 1,5 года назад я бросила пить Регулон, т.к. он мне не совсем подходил( в середине цикла "начинало мазать", подозревали даже полип эндометрия, но после отмены препарата, через месяц сделала УЗИ-ничего не подтвердилось и спустя полгода тоже ничегоне подтвердилось). Сейчас снова хочу начать предохраняться такимметодом, но не знаю, как правильно подобрать препарат. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! И еще мне интересно, как врач подбирает препарат конкретно каждой женщине? На что опирается, при выборе того или иного препарата?
Уважаемая респондентка, препарат подбирается регулярно на очном приеме, учитываются все показания и противопоказания.