Консультации / Проктология

Отхождение газов через рану

Здравствуйте, Пять дней назад мне сделали операцию по иссечению переднего свища, заодно удалили анальную трещину и прижгли геморрой 1-й стадии. Свищ располагался под мошонкой и был довольно длинным. Перед выпиской на 4-й день дали слабительное, что вызвало стул до 5-6 раз, полностью жидкий. Прошло 5 дней, есть терпимая боль и небольшие выделения, которые, как понимаю, вполне нормальны. Но сегодня почувствовал, что в стоячем положении при отхождении газов они выделяются в том числе и через рану, т.е. проходят там, где раньше располагался свищ. Скажите, нормально ли это? Заранее благодарен за ответ
Доброго времени суток. "Но сегодня почувствовал, что в стоячем положении при отхождении газов они выделяются в том числе и через рану, т.е. проходят там, где раньше располагался свищ. Скажите, нормально ли это?" - это не нормально. обратитесь к хирургу который Вас оперировал, нужен осмотр раны. С уважением Миракян С.С.