Консультации / Педиатрия

Неужели антибиотики

Здравствуйте! Ребенку 4 года. 7 дней назад заболел (первый день рвало, температура 38,5. На следующ.день Т39,5-снижали парацетамол). Последующие два дня температура шла на убывание (38,5-37,5) добавился кашель продуктивный и сопли. Четвертый и пятый день температуры не было. (И у нас заболел папа)На 6 день снова поднялась 37,9. Сдали кровь.врач сказала, что кровь вирусная, но можно начинать пить антибиотики. На 7 день Т36,2(утром). Антибиотики мы пить не начали. Помогите советом, что делать? И нормально ли Т 36,2 в данной ситуации?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что ребенок переболел вирусной инфекцией. В крови практически все показатели нормальные. Показаний для приема антибиотика нет. Есть изменения, показывающие, что ребенок пьет недостаточно жидкости (необходимо давать чистую некипяченую воду). Температура нормальная для данной ситуации. Если температура будет повышаться снова, тогда существует вероятность, что присоединилась бактериальная инфекция. Это уже показание для приема антибиотика. Будьте здоровы!