Консультации / Психология и психиатрия

Похудела и сошла с ума...

За год скинула около 40 кг. В данный момент ношу 42 размер. Несмотря на большой весь - 65 кг при 173 см, параметры почти меньше модельных - 83-63-88. Вроде бы должна чувствовать себя на высоте, но... День начинается со взвешивания. Привес хотя бы в 300 грамм - истерика и испорченное настроение. Нещадно третирую близких, оскорбляю и унижаю родных людей без всякого повода. Перестала испытывать какие-то эмоции. Ни радости, ни жалости, просто пустота, зависящая от цифры на весах. К зеркалу не подхожу, ибо испытываю всепоглощающую ненависть к себе. Считаю себя настолько жирной, насколько может быть человек. Тошнит от собственного тела. С маниакальным упорством делаю процедуры для похудания, разгрузочные дни и прочее. Почему-то не помогает. Не хочу ни с кем знакомиться, ни о какой личной жизни речи не идет. Считаю себя уродливой жирной тварью. 22 года, а по ощущениям 90 лет. Не знаю, к кому обратиться.
Обратиться - причем чем быстрей, тем лучше - к психологу. Такие резкие измиенения формы и веса тела очень большой стресс и для физиологии, и для психики. Ведь вес, который вы считали лишним, и так стремительно сбросили, был зачем-то нужен вашему телу и вашей душе. Поэтому надо хотя бы со специалистом продумать и осуществить экологический ритуал прощания с тем, от чего вы сознательно избавились, но что имело много бессознательно важных для вас смыслов.