Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Здравствуйте, 11 сент увидела у сына белых червячков в стуле, пошли к врачу поставили энтеробиоз, врач назначил зентел сумпензию и через 14 дней сдать анализ и повторить зентел в той же доще, а нам взросоым декарис 150. Вот 28 числа сдаои соскоб и выпили лекарство. Скажите пжл когда и мколько раз сдавать анализы и какие? прдскажите можно ли сыну в садик? Как нам теперь сдавать анализ чтоб узнать наверняка вылечились мы иои нет и в каком виде славать анализы кал или соскаб? И как часто и в течении какого времени славать анаоизы и с какой частотой? И можно ли лавать соадкое?? Можно ли фрукты ? И что делать если глисты снова обнаружаться? И сыну 4 года
Здравствуйте,после проведенного лечения через 7 дней надо сдать контрольный соскоб на энтеробиоз: при отрицательном результате, можно посещать д/с, повторно можно повторить курс лечения через 21 день. 2 раза в год нужно сдавать анализ кала на я/глист и соскоб на энтеробиоз.
здравствуйте, повторно лечение при положительном результате? и на счет диеты подскажите., как ребенку вводить сладкое?
Здравствуйте, при положительном результате проводить повторный курс можно через 7дней, при отрицательном результате в качестве профилактики можно повторить лечебную дозу через 21 день. Сладости можно вводить по возрасту, так как на остриц сладости не влияют ( только при лямблиозе нужно соблюдать диету без сладкого).