Консультации / Логопедия

Как научить ребенку ин языку

Здравствуйте!Пишу вам из Азербайджана.Моему сыну 5 месяцев я говорю и на русском и на английском,хотела бы научить и сыну.но муж не говорит на этих языках.как я могу научить сыну хотяб на русском?слышала что если говорить на 2 языках,ребенок поздно начинает говорить.
Здравствуйте. ребенок, если нет неврологических проблем и с ним разговаривают, занимаются, начнет говорить по возрасту. Вы с ним будете говорить сразу на трех языках? Понимаете, расставьте приоритеты, где живет ребенок, какую речь будет слышать вокруг, общаться с детьми на каком языке? Когда сформируется фразовая речь. т.е. ребенок усвоит правила построения фразы, расширится словарь. тогда можно вводить (в игре!!!) новый язык. И при условии правильного произношения на родном языке. иначе просто будет "каша"