Консультации / Психология и психиатрия

муж нас бросил

Добрый вечер! Муж ушел от меня, бросив и меня и сына, мотивируя это тем что устал жить вместе с нами, что ему надоело жить так как раньше мы жили. Сначала обещал что вернется, сыну обещал что все будет хорошо, а теперь говорит что не сможет вернуться. Денег нам не платит, говорит что зарабатывает мало. Я даже не представляю как мне дальше жить, очень тяжело, никак не могу привыкнуть что после 15 лет совместной жизни , он нас бросил, ничего при этом толком не объяснив. Мне очень тяжело, друзей у меня нет, работы нет. .Пыталась напиться таблеток, ничего не получилось. Как жить дальше я не знаю . как только наступает вечер, постоянно жду что он вернется, но потом ловлю себя на мысли что этого никогда уже не будет, постоянно слезы - не могу сдерживать себя. Что мне делать, , как все это пережить , как войти в нормальное русло, забыть все это и начать жить заново.
Здравствуйте, Наталья! Совершенно нормально расстраиваться и переживать при расставании с дорогим человеком, тем более Вас связывает такая длинная личная история. Ставить задачу "сдерживать слезы" не совсем верно, если хочется плакать - лучше поплакать. Если же плаксивость, на Ваш взгляд, становится излишней, то можно подумать об обращении за помощью. Ее Вы можете оказать себе сами или обратиться за помощью к специалистам (психологам или психотерапевтам). Это может быть как курс психотерапии, так и курс психофармакотерапии (стратегию помощи оптимально вырабатывать совместно). Какой вариант Вам ближе?