Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! родились недоношенными 13.05.2015 г .на сроке 35 недель, в роддоме сделали прививку от гепатита, БЦЖ делали в поликлинике 06.08.2015, затем были медотводы, далее 27.07.2016 -корь,краснуха, паротит, 20.09.2016- ипв и бубокок, далее медотвод.. сейчас нам предлагают прививаться пентаксимом по такой схеме: с окт 2017 -1 пентаксим, через 1,5 мес -2 пентаксим, через 1,5 мес -3 пентаксим. Хотелось бы уточнить правильно ли это?
Вы в сентября начинали вакцинацию Бубо -кокком от коклюша, столбняка, дифтерии и так не доделали ее, так как должно было быть 3 привики через 1,5 месяца и потом ревакцинация через 12 меясцев. Поэтому Вам рекомендуют сейчас вакцинацию пентаксимом - это тот же набор плюс вакцина от полиомиелита по сути.