Консультации / Неврология

Подергивания сосуды

Здравствуйте . Проблема следующая . Беспокоят мышечные подергивания которые начались совместно с покалываниями в кистях и стопах. Вместе с этими покалываниями у меня усилился венозный рисунок то есть вены стали просвечивать синие на ладонях и стопах . Начали затекать кисти то есть при любом неудобном положении мгновенно начинаются покалывания но раньше такого не было. Плюс заметил что на фоне этой синевы/красноты просвечивают белые точки .Фото прилагаю . Эти точки пропадают когда я поднимаю руки и усиливаются когда руки находятся на уровне тела либо же ниже. По описанию в интернете это пятна Бира. Но даже это не все сосудистые врачи знают что такая редкая патология существует . Скажите пожалуйста как увязать то что начались мышечные подергивания в кистях и стопах и появились вены с этими пятнами. Куда идти и что делать подскажите ? Прикладываю несколько игольчатых ЭМГ это единственное что я делал из неврологии … Скажите при каких заболеваниях такая эмг может быть??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исследование 2015 года мало актуально. Можем предположить, что речь идет о тоннельном синдроме или полинейропатии неясного происхождения, причину которой необходимо выяснять. Позвоните по телефону 8 (495) 104-30-18 в Юсуповскую больницу и вас запишут на прием к неврологу, который проведет осмотр и подберет необходимый план дальнейших обследований (электромиография, МРТ позвоночника, УЗИ сосудов) для уточнения диагноза. Точный перечень необходимых процедур вам назначит врач после осмотра.