Консультации / Неврология

Подергивания сосуды

Здравствуйте . Проблема следующая . Беспокоят мышечные подергивания которые начались совместно с покалываниями в кистях и стопах. Вместе с этими покалываниями у меня усилился венозный рисунок то есть вены стали просвечивать синие на ладонях и стопах . Начали затекать кисти то есть при любом неудобном положении мгновенно начинаются покалывания но раньше такого не было. Плюс заметил что на фоне этой синевы/красноты просвечивают белые точки .Фото прилагаю . Эти точки пропадают когда я поднимаю руки и усиливаются когда руки находятся на уровне тела либо же ниже. По описанию в интернете это пятна Бира. Но даже это не все сосудистые врачи знают что такая редкая патология существует . Скажите пожалуйста как увязать то что начались мышечные подергивания в кистях и стопах и появились вены с этими пятнами. Куда идти и что делать подскажите ? Прикладываю несколько игольчатых ЭМГ это единственное что я делал из неврологии … Скажите при каких заболеваниях такая эмг может быть??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исследование 2015 года мало актуально. Можем предположить, что речь идет о тоннельном синдроме или полинейропатии неясного происхождения, причину которой необходимо выяснять. Позвоните по телефону 8 (495) 104-30-18 в Юсуповскую больницу и вас запишут на прием к неврологу, который проведет осмотр и подберет необходимый план дальнейших обследований (электромиография, МРТ позвоночника, УЗИ сосудов) для уточнения диагноза. Точный перечень необходимых процедур вам назначит врач после осмотра.
Консультация врача невролога на тему «Подергивания сосуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт