Консультации / Гинекология

Лейкоплакия

Добрый день. Мне 36 лет, пол женский. У меня обнаружена эрозия шейки матки, лейкоплакия под вопросом, анализы на подтверждение не брались. Детей пока нет, но планируются. Насколько я знаю раньше до первых родов эрозия не прижигалась. Сейчас меня отправляют на прижигание, а мне не хотелось бы этого делать. Какие риски могут возникнуть если я откажусь от прижигания до родов? Спасибо
Уважаемая респондентка, перед тем, как лечить любую патологию шейки матки, необходимо провести ряд исследований - кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию, ИППП, по показаниям - биопсию шейки матки. Только по результатам всех обследований решается вопрос о необходимости лечения.