Консультации / Педиатрия

Рвота у малыша

Вечером в 22-00 у ребёнка был понос, лёг спать и рвота в 23-30, с остатками пищи, потом снова просто водой какой-то, поили водой ночью, выходило через 20-25 минут назад, вызвали скорую, ничего вразумительного не сказали. Сейчас прю слабым зелёным чаем каждые 10 минут по чуть-чуть, позывы не ушли, нам уезжать через 2 дня, в больницу лечь не можем, так как не в своём городе, как быть? Помогите!!! Температура выше 37,8 не поднималась, вялый, спит большую часть времени, ребёнку 2,4.
Здравствуйте! Отпаивайте малыша, только не зеленым чаем (он мочегонный, а малышу нельзя терять жидкость, она и так уходит с поносом и рвотой), а регидроном, у него скорей всего ротавирусная инфекция. Исключите молочные продукты из рациона, если есть жидкий стул, давайте смекту, энтержермину. Кормите ребеночка не силой, не обильно, можно рисовую кашу безмолочную, овсянку, черный не крепкий чай. Желательно, чтобы вас наблюдал педиатр, даже если вы из другого города, поменяйте билеты до полного выздоровления малыша, не рискуйте. Выздоравливайте!