Консультации / Онкология

Определяется интрамаммарный л узел

Фиброзно-кистозная мастопатия. Мамография, Узи, с 2015. Гинекология , цикл стабильный , 3-4 дня , не обильны, мажущих выделений нет. осмотр, мазки, цитология , 16 лет принимала Марвелон как КОК с декабря 2016 отменён. УЗИ (последние от декабрь 2016 в Блохина ) без потологии . ОАК, Биохимия , июнь все нормально. Такое пристальное внимание в связи с обнаружением образования в печени в 2016 . Обследовалась в Москве в Блохина июнь 2017 поставили диагноз: ограниченый очаговый гепатоз 5 сегмента печени. УЗИ,МРТ брюшной полости, фГДС ,колоноскопия . Онкомаркеры норма. И вот УЗИ гинекологи от 29.09.17 впервые киста жёлтого тела левого яичника. Мамография и УЗИ 29.09.17 : умеренный фиброадематоз,определяется интрамаммарный л/узел 8 мм. УЗИ структура сохранена.До этого Динамическое наблюдение по Узи, последнее май 2017 у одного врача все было хорошо. Что делать дальше? Наблюдение за узлом или пункция ? Какое нужно пройти обследование,анализы ? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае показано динамическое наблюдение. Выполните повторное УЗИ через 3-4мес. и пусть врач сравнит результаты исследований. По ним можно будет определить дальнейшую тактику.
Консультация врача онколога на тему «Определяется интрамаммарный л узел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.