Консультации / Отоларингология

Сильный не проходящий насморк

Здравствуйте. У меня беременность 15-я неделя. Неделю назад заболела ОРВИ, болело горло. Через день начался насморк и пришёл кашель с мокротой. Температура была 37, выше не поднималась.Врач-терапевт прописала антибиотики вильпрафен, ромашку, сироп проспан, аквамарис и пиносол. Антибиотики, я пить не стала пока, очень боюсь. Все симптомы кроме насморка ушли, а насморк никак не проходит. Промывание, ингаляции, ничего не помогает. После промывание аквамарисом, использую по капле ксилен,только так могу уснуть хотя бы. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл начать принимать вильпрафен? Не навредит ли он ребёнку? Или можно заменить его на местный? К примеру - на изофру?? Заранее спасибо!
Я в этом смысла не вижу. А риск осложнений при этом довольно высок. Даже местно использовать антибиотик сейчас не нужно. Ограничьтесь пока носовыми солевыми душами.