Консультации / Психология и психиатрия

Не могу доверять.

Здравствуйте! Живем у меня с молодым человеком 2 года. Около 5-6 месяцев он постоянно выпивает (чаще после работы)то бутылку пива то покрепче. Говорит что ему скучно и поэтому он пьет. Я уже по всякому пыталась его отвлечь, сходить куда-нибудь, он чаще отказывается и предпочитает встречаться с другом. Встречаюсь они вечером с 23-2-3 ночи. Интимная жизнь практически исчезает. Друг легкомысленный и мне постоянно кажется что он и моего парня куда нибудь втянет. Говорила что мне не нравится такое отношение. Очень редко куда-либо ходим, подарки и цветы только по праздникам. Заявил, что в выходные поедет с этим другом на дачу. Я не знаю уже как реагировать. Как быть?
Здравствуйте! Вы дали мало информации о своей паре. Какой ваш возраст? Общие интересы? Вы не так много вместе, если бы Вы не написали, что вместе два года. Создается впечатление, что у Вас за плечами не один десяток лет совместной жизни. Ваша жизненная ситуация сама подсказывает что надо делать. Каждый человек может изменить свою ситуацию к лучшему в любой момент времени. Для этого ему нужно лишь осознать, каким образом он создал ее себе, и изменить свое отношение к этой ситуации. Вспомните, что Вас привлекло в самом начале друг в друге? Как Вы проводили время? Поинтересуйтесь, как он видит свою жизнь с Вами дальше, что он планирует в свои 20,30.. лет. Есть ли у него проблемы на работе? Постарайтесь четко формулировать свои желания, свои планы на будущее. Не надо упрекать, надо понять цели каждого, и тогда Вы увидите к чему каждый из вас стремиться и надо ли за это бороться дальше. Жизнь коротка и надо действовать, само не разрешится ничего!
Мне 21 год, ему 26 будет скоро. Общие интересы есть и не мало. Насчет целей то он особо их себе не ставит и пока не может определиться что надо. Женится не хочет пока что, не нагулялся. Работа его очень сильно раздражает, в скором времени хочет уволится.
Здравствуйте! Вы не написали, в чем Ваша проблема, как Вы ее видите? Какой результат хотите?
В начале наших отношений он был очень вежливым заботливым, а теперь его больше беспокоят машины, друзья и алкоголь, такое ощущение что я стала для него просто тем кто стирает и готовит. Раздражается, ругается почти каждый день. Может конечно проще выплескивать всё на близкого человека мол поймет и простит, но у меня уже терпения не хватает. Я и намекала и инициативу проявляла, чтобы хоть как то интересно вместе проводить время. Не хочу его терять, но и как быть и как вести себя тоже уже не представляю. Думала что много внимания уделяю ему, так пару раз немного притормозила и был опять скандал, почему я это и то не сделала. Хотя на мои просьбы даже элементарные вкрутить лампочку ответ потом..и пока я её лично в руки ему её не дала он даже и не вспомнил о чем я просила.
Здравствуйте! Не хочу Вас расстраивайть, но многие наши ошибки, начинаются именно с безоблачных отношений, на самом первом этапе, влюбленности, встреч. Мы не видим или не хотим видеть как наша вторая половинка ведет себя по отношениию к друзьям, родным, илжет он что то умело скрывает. Мы все вначале своих отношений "другие". Лучше, правильнее, и расслабляемся когда у нас все хорошо, при этом не заметно отношения начинают проходить этап привыкания. Ищите причину и в себе и в нем. Все быстро не наладится, это труд и работа над уже допущенными ошибками. Пробуйте, рискуйте, задавайте вопросы и требуйте что бы Вам дали на них ответ. Не купил лампочку, будем без лампочки, не сделал что просили, будем так и жить, значит в ущерб себе, но как то надо его привлечь к действиям. Будет кричать, собрались и пошлини улицу. Приду когда успокоишься и поговорим. Спросите себя,зачем Вам надо такое отношение?? Вы его заслужили? Не хочу терять, а почему, любовь, привычка? А если он не изменится Вам и такой сойдет? Ищите решений в разговоре, в действиях. И главное, не забудьте себя, жизнь так коротка, любите себя и заставьте себя уважать!