Консультации / Сексология

Ни разу не испытывала оргазм

Я девушка, мне 25. Половая жизнь началась с 18 лет. Партнёр (теперь уже муж) был первым и единственным. Всегда чувствовала и чувствую возбуждение по отношению к мужу. До него никто никогда не возбуждал желания заняться сексом. Отношения в семье хорошие, с мужем полное взаимопонимание и доверие. Психологических проблем нет, все, даже самые щекотливые вопросы и проблемы обсуждаем спокойно. Секс регулярный, но удовольствие могу получить только при оральном сексе. Не знаю, оргазм ли это, но конечные весьма яркие ощущения есть, не до помутнения сознания, но всё же ощущение законченности процесса есть. Вагинального оргазма не испытывала ни разу и даже близко к нему не была. Возбуждаюсь достаточно сильно, смазка есть, но на этом всё. Во время секса было по-разному: когда приятно, когда очень приятно, когда совсем никаких ощущений, когда резкая боль от толчков в определенном положении. Вообще, член внутри влагалища я не чувствую. Надеялась, что после родов или во время беременности это изменится, как это было у моей матери, но всё по-прежнему. Раньше я могла посмотреть что-нибудь эротическое или порно, и возбуждалась от этого. Теперь меня такое вообще не возбуждает. Часто во время орального секса приходится прокручивать в голове эротические сцены, чтобы клитеральный оргазм наступал быстрее. О расположении у меня эрогенных зон не имею ни малейшего понятия. Грудь и соски, да и вообще обычные для всех эрогенные зоны у меня не чувствительны от слова совсем. Клитеральная мастурбация имела место долгие годы с детства (если правильно помню, лет с 5-6). В чём может заключаться проблема для наступления вагинального оргазма и как её решить?
Здравствуйте! У Вас, судя по описанию, коитальная аноргазмия, т.е отсутствие вагинального оргазма во время полового акта. Единого рецепта для преодоления данной дисфункции не существует, ведь сексуальность каждой женщины уникальна, и причины отсутствия оргазма у разных женщин - разные. В статье "Как достичь вагинального оргазма" я даю наиболее общие рекомендации женщинам, желающим испытать вагинальный оргазм. Почитайте ее, она опубликована в моем блоге https://www.psy-sexology.com/single-post/kak-dostich-vaginalnogo-orgazma. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!