Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка

Добрый день!У ребенка 5 месяцев,сопли ,а в ночь заложило носик.Чихает весь день.Можно ли помазать одежду малыша бальзамом Звездочка?
Здравствуйте! Нет, нельзя деткам вдыхать такие резкие запахи, они могут спровоцировать апноэ во сне. Категорически запрещено до трех лет мазать что-то такого плана малышам на грудку, на одежду, наклеивать разные пластыри. В носик капайте по капельке сосудосуживающего, которое разрешено с этого возраста, например, по капельке називина. Предварительно промойте носик, очистите его от содержимого, удалите слизь с помощью аспиратора. Выздоравливайте!