Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте, 7 лет волнуют угри, изза их появляются подкожные воспаления зудяжие, и болючие. Недавно пошел к дерматологу, он сказал что у меня себорейный дерматит, и вульгарные угри. Назначил 2 мази и 10 уколов глюконата кальция. Первые 3 дня кожа вроде не очень жирная была, потом опять по новой. Теперь назначил какуето болтушку, 4 дня мажусь болтушкой, но каких-то сдвигов не увидел, когда она будет действовать? Я в интернете читал, что против себорейного дерматита помогает яблочный уксус (3 к 1), это правда? Что еще вы можете посоветовать? Заметил что жирность кожи не всегда одинаковая, пару раз в году (неделю) кожа почти не жирная, и лицо в норму приходит, ничего не появляется. Жареного и всего прочего не употребляю, пробовал месяц не есть сладкого - 0 результатов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что речь шла о себорее. Это состояние, которое определяет активность сильных желез кожи, именно на фоне этого состояния возникает угревая болезнь. С пищевыми факторами не связано обострение акне, считается, что с только нужно избегать употребления цельного молока. Применяйте очищающие средства аптечного производства и комбинированные препараты: адапален плюс клиндамицин. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Спасибо за ответ, так это пройдет? Мне просто врач говорил что пройдет, но когда? Перестройка же организма должна была уже пройти, мне же 22.
Определяющим является не возраст, а генетическая предрасположенность, особенность ухода за кожей. Постарайтесь наладить ежедневный домашний уход, поменяйте электроьритву, а не бритвенный станок. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Здравствуйте, еще вопрос. Перестал где-то 4 дня назад мазать болтушкой (10 дней), и спустя пару дней стали появляться большие подкожные, очень болючие, такие у меня были очень редко. Это из-за болтушки?
Дополню, за последние 3 дня вылезло 9 подкожных,(никогда такого не было) ужас, все болит, что мне делать?!
Здравствуйте! Обычно наружную терапию резко не отменяют, используют препараты с антибактериальным эффектом, которые уменьшают воспаление, например, с клиндамицином. Постарайтесь не уходить резко с терапии, наметить с Вашим лечащим врачом схему поддерживающей терапии, например, очищение с АнА кислотами и азелаиновую кислоту в виде крема. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Здравствуйте, он просто сказал мазаться болтушкой пока она не закончится, и все. И детское мыло умываться. Возможно нужно к другому пойти. И я пробовал мазаться средствами с азелаиновой кислотой, после 3 месяцев никакой разницы не увидел. В общем спасибо за ответы, буду пробовать что-то
В лечении акне используются в основном препараты: адапален, бензоил пероксид, азелаиновая кислота, клиндамицин, а также комбинации этих средств. В первую линию всегда входит адапален, если есть воспалительные элементы добавляют препараты с противовоспалительной активностью: клиндамицин и бензоил пероксид, чуть слабее азелаиновая кислота. Очищение должно быть очень бережным, без мыла, жирная кожа требует деликатного отношения. Удачи!С уважением, А.С.Бельтюкова