Консультации / Сексология

скучный секс

Мне 23, до родов половая жизнь с мужем была отличной, только с ним у меня был клиторный оргазм, потому что он помогал мне. Наш с ним секс был скорее экстремальным, безумным, т.е. в соседней комнате с родителями, когда ночевали у друзей, даже на улице. После того как я забеременела - влечение и желание пропало. Это понятно, подумала я - особенность во время беременности, мужу давала, но не получала вообще удовольствия, боялась что изменять будет. после родов (кесарево) очень долго восстанавливалась, эмоционально - так вообще, можно сказать, не восстановилась. Очень чувствительно прошла операция, больно было. Потом начался скучный секс. Муж кончает, а я нет. Иногда мне нравится что он делает, я стонаю, и вот хочется кончить, а что-то не получается... Он старается, я вижу, но... Я мастурбирую, он об этом не знает, и я кончаю сама, но когда даже ему показываю, объхясняю как мне нравится, как может дойти до оргазма, он - то ли устает, то ли сильно усердствует - снова не то, не там, не туда... это уже просто смешно, кажется мне, и я продолжаю мастурбировать сама. Решила внести какие-то измененеия (раз не можем экстримально как раньше - из-за ребенка, не с кем оставить) - с едой, в разных комнатах, разные позы. Тут появилась новая проблема - мне стало больно когда он глубоко входит. Может ли это говориь об опущении матки? Я разговариваю с мужем на эти темы, спрашиваю что ему нравится, может его версия нам поможет. Он хочет анал, я его не хочу - мне очень больно, но он продолжает настаивать, уж как ему объяснить - не знаю. Да и вообще проблема в том, что я напрямую просила, что б хоть раз сделал романтику, или ролевые - не хочет, грубо говоря его устраивает "подошел, сунул-высунул, пошел". Подскажите, как с ним поговорить? Что сказать, как вообще быть в моей ситуации? Неужели до старости не испытать с мужем больше оргазм?
Для начала посетите психотерапевта или психиатра - кто есть в ваших местах. Чтобы удостовериться, нет ли депрессии - она бывает после родов. Кроме того, настройте себя на то, что при ласках не только муж должен настраиваться на Вас и делать то, что Вам хочется, но и Вы - подстраиваться под него. То есть, не принимать СВОИ действия за единственную НОРМУ. Дайте мужу некоторую свободу, попробуйте получать удовольствие от того, что он ДЕЛАЕТ, а не от того, что ДОЛЖЕН делать. Все равно, как Вы - никто не сделает, потому что Вы инстинктивно что-то меняете в ласках, как только организм сам себе дает намек: нужно что-то изменить... Учите мужа, но будьте к нему снисходительны, не раздражайтесь, когда он ошибается. Во время учебы у каждого есть право на ошибку. Удачи!