Консультации / Кардиология

удары сердца в груди и шеи

Можно задать Вам вопрос.Где-то 4 дня назад у меня появились ощущения ,что сердце клокочет сначала посередине в груди,а потом следом в шеи.Сначала было один раз в час ,а потом без перерыва клокотало и горело в груди огнем,пульс 92 удара .Вызвали скорую,она дала "анаприлин" под язык ,мне полегчало,измерили давление 140\90 .А после как полегчало сделали кардиограмму и сказали что нома ,ничего нет .Поставили DCL по гипертоническому типу.Утром опять все повторилось ,пошла к кардиологу,опять сделали кардиограмму -норма.Но удары не проходят ,просто стали пореже.Назначил панангин,коркори успокаивающее .Кровь на гормоны сдать.Но пью 3 дня улучшений нет.Кардиолог говорит ,что это от нервов .Что бы вы посоветовали.Врач говорит холтер не нужен и узи сердца не надо.
Здравствуйте! Причиной тахикардии может быть дисфункция щитовидной железы , сердечно - сосудистой системы, желудочно кишечного тракта. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны, провести ХОЛТЕР и по результатам этих обследований проконсультироваться с лечащим врачом о дальнейшем ходе обследования. С уважением, Мария Олеговна.