Консультации / Педиатрия

Плохо есть смесь

Ребенок недоношенный ( родился 1540гр на 30 неделе) сейчас нам 5,5 мес, с рождения на смеси Нутрилон Комфорт. В течение месяца начала меньше есть, может съедать (несколько кормлений в сутки) до 80 мл. Кормлю 5-6 раз в день через 4 часа, даю по 180мл (иногда съедает), начали вводить прикорм, пока только овощное пюре. С чем может быть связан не регулярный аппетит у ребенка? Может быть проблема в режиме и объеме питания?
Введение прикорма недоношенным деткам начинают с 4-5 месяцев, В 5,5 малыш особенное на искусственном вскармливании уже должен активнее кушать прикорм. Основные правила введения нового прикорма - начинайте с полчайной ложечки, каждый новый не чаще чем в три дня. До достижения детьми 7–8-месячного возраста каждое кормление должно заканчиваться использованием молочных смесей. Расширение рациона питания начинается за счет введения фруктового пюре, овощного пюре или каши. Предпочтение следует отдавать продуктам промышленного производства для детского питания, так как при их приготовлении используется экологически чистое сырье, они имеют гарантированный состав и соответствующую степень измельчения, обогащены витаминами и минеральными веществами. Введение прикорма начинают с монокомпонентных продуктов. Каши могут вводиться до овощного или фруктового пюре (особенно при наличии у ребенка гипотрофии или железодефицитной анемии). Первыми назначаются безглютеновые (гречневая, рисовая, кукурузная) и безмолочные каши. Они разводятся теми молочными смесями, которые в данное время получает ребенок. Каши не должны содержать каких-либо добавок (фруктов, сахара и др.).