Консультации / Педиатрия

Сильная сыпь от амоксициллина

Здравствуйте. У 8 месячного ребёнка была температура 3 дня давали сначало жаро понижающии потом врач сказал давать амоксициллин давали 2 раза и после второго на следуйщий день появилась сыпь красными пятноми к красными точками на лице шеи спинке и паховой зоне. И изменился стул на зелёный цвет с пенкой и ярко жёлтый без пенки. Перестали давать но он помог от температуры сейчас врач без осмотра назначил бифифобактерии и смекту. Нечего серьёзного не будет от амоксициллина после 2 разового применения? И от данных лекарств который прописал пить врач поможет от сыпи и нормализовании стула?
Обязательно в дальнейшем всем врачам сообщайте об аллергической реакции на амоксициллин и больше никогда его не используйте. Бифидум и смекта правильные назначения. Еще возможны энтеросгель и финистил. Если высыпания не прошли сразу после применения противоаллрегического препарата - то можно думать о детской инфекции. Если прошли, то позже при аллергической реакции на пенициллины рекомендуют сдать анализ на ВЭБ и ЦМВИ.