Консультации / Дерматология и косметология

Появилось пятно что это

Немного жжет, но не болит, что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас, вероятно, герпетическая инфекция. Чтобы точно установить причину, сдайте анализ крови на антитела к вирусу опоясывающего герпеса (IgG, IgM). Это трансформировавшийся вирус ветряной оспы ("ветрянки"), который проявляет себя подобным образом на коже под провокацией переохлаждения, стресса или другого фактора. В терапии данного заболевания используются противовирусные препараты. Наружно сейчас можно подсушить сыпь раствором Фукорцина. Обратитесь к дерматологу или инфекционисту. Здоровья Вам!
Появилось второе такое же пятно, но оно менее заметное, на руке
Не тяните, идите к доктору.