Консультации / Педиатрия

Результаты анализа

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Сдали копрологию. Подскажите, пожалуйста о чем говорят эти результаты? В большом количестве обнаружена йодофильная флора , в умеренном количестве крупные и мелкие палочки, в небольшом количестве слизь, в значительном количестве неперевариваемая растительная клетчатка , в умеренном количестве капли нейтрального жира, в значительном количестве внутриклеточные зерна крахмала.
Здравствуйте! Анализ нужно видеть полностью. И учитывать при этом самочувствие и жалобы ребенка. Присылайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Жалобы были на периодически появляющуюся рвоту и частые бронхиты. Сдавали аллергопробы, где выявили сильную степень аллергии на курицу и вот копрологию. Сейчас самочувствие у ребёнка хорошее. Прилагаю результаты копрологии. Расскажите, пожалуйста, серьёзно ли это? Или можно считать нормой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть небольшие изменения характерные для недостаточности пищеварительных ферментов, а также эти изменения могут зависеть от съеденной накануне анализа пищи (особенно если ребенок кушал пищу, богатую углеводами). В любом случае, страшного ничего нет. Возможно, понадобится прием ферментов и курса симбиотика. В любом случае, нужно показаться гастроэнтерологу. Специалист при необходимости назначит диету и лечение. Будьте здоровы!