Консультации / Педиатрия

Ребенка месяц тошнит после Ротовируса

Дочке 5,5 лет. 2 сентября была рвота с утра до обеда, потом просто тошнило сильно 2 дня и темп 37.3-37.5! поноса не было, через 2 дня у сына тоже рвота без поноса и темп 38,7. Вызывали скорую сказали ротовирус, пропили: энтерофурил-7 дней, смекта-5 дней, Эргоферон-по схеме, Мотилиум до сих пор пьем, так как тошнит постоянно, уже и свечи Кипферон вставляли 5 дней! У сына на следующий день все прошло, а дочку до сих пор тошнит, уже скоро месяц будет, как переболели. Сдали оак:RBC-4,93. MCH-27,7. RDW-14,7. MPV-6,94. NEU-40,5. LYM-48,3. MONO-9,40. EOS-.910. BASO-.933. СОЭ-8, все остальные показатели в норме, гемоглобин- 137! Биохимия в норме, на лямблии и хелекобактер- отрицательно! два дня кал светлый очень стал, не знаем что делать, она постоянно плачет и вспоминает как рвала и говорит что не выйдет на улицу больше, вдруг опять стошнит или рвота будет! до этого все было хорошо, а как переболела постоянно вспоминает и ее сразу тошнить начинает, бледнеет вся и просит Мотилиум, после него говорит легче или внушение уже, не знаю! Педиатр назначила Тенотен детский месяц пропить, пока не помогает. Меня никуда от себя не отпускает, сразу плачет и говорит что тошнит!
Здравствуйте, обязательно проконсультируйте ребенка у гастроэнтеролога, так как острая инфекция сформировала затяжной гастрит, возможно и панкреатит. Все это требует комплексного обследования и лечения.