Консультации / Болезни сосудов

Болят икры ног

Здравствуйте у меня токая проблема . У меня при ходьбе каменеют икры ног , судорогой это не назовешь , раньше это было при долгой ходьбе , сейчас скорость и расстояние пройденного не имеет назначение. Стоит мне пройти пару метров и они начинают болеть , не то чтобы сводить ,а как буду каменеют и каждый шаг достается с дикой болью . Подскажите пожалуйста какому врачу обратиться наш терапевт не чего конкретного не говорит и не куда не направляет . ( для справки в детстве было плоскостопие , и падение на коленку правой ноги ,)
Здравствуйте! В вашем случае вероятно имеется облитерирующий атеросклероз, это заболевание, когда сужаются артерии ног и ухудшается приток богатой кислородом крови к мышцам. от этого при нагрузке появляется боль в икроножных мышцах, со временем расстояние ходьбы без боли постепенно уменьшается. Вам нужно обратиться к хирургу, а если есть возможность- то к сосудистому хирургу для определения тактики и методов лечения. Будьте здоровы!