Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ДНК Эйпштейн Барра в крови и слюне

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь мне, а то целую неделю боюсь, что у меня храническая форма вэб. Сдал анализы на Вирус Эйпштейн Барра , в крови и в слюне нашли ДНК вируса. Сдал дополнительно анализ ИФА , все показатели прилагаются: IgG ea - отрицательный, idG ebna - 92 положительный, idm vca - отрицательный, igG vca - положительный аш 320( Терапевт сказала, что это не точно, но я являюсь просто носителем. Но я не понимаю, ведь ДНК нашли как в крови, так в слюне. Прошу помочь мне расшифровать результаты анализа. Так же прилагаются фото , вкладывают. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уточните что нашли и где - бланки. По приведенному бланку у Вас неактивное носительство. Доп. сдают полный клин ан крови, алт, УЗИ ОБП и приводят жалобы.
Нашли ДНК вируса эйпштейн Барра и в слюне и в крови. Развернутый анализ крови в полном порядке. Терапевт сказал, что практически ни один параметр не выходит сейчас рамки норм. Сдавал так же мочу, в моче все идеально, как она выразилась. Меня беспокоит только то, что написано, что обнаружен ДНК вируса и в моче и в крови. Терапевт сказала, что как и вы, что это может быть просто инфекция, которая есть у многих, и она не активная, поводов для беспокойства нет. Я только в интернете начинался про хронический и вэб вирус и про острый, типа если в крови ДНК вируса нашли, значит все. Все плохо( прилагаю на фото анализ крови на ДНК вируса. Доктор, очень беспокоясь, я мнительный человек... Скажите пожалуйста, может ли быть так, что в крови нашли ДНК вируса, но вирус был как вы сказали неактивное носительство, и чем оно грозит? Спасибо огромное заранее
К вопросу приложено фото
При отсутствии жалоб. нормальном анализе клинической крови и других анализов данный анализ ПЦР следует считать ошибкой, больше ничего не требуется.
А если он не ошибочный. Возможно присутствие ДНК в крови и носительство просто?
В низкой концентрации возможно.