Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Неделю назад был половой акт. С презервативом. Целовались. А сегодня анализы показали, что у этого человека HBsAg положительный. Какая вероятность моего заражения?(читала, что презерватив минимизирует вероятность передачи, но ведь мы целовались) Могу ли я что-то сделать уже сейчас? Будут ли результаты анализа методом ПЦР информативны? Очень страшно. Это единственный контакт с этим человеком.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Практически отсутствует. Проведите ревакцинацию от гепатита В, сдайте сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total.
анонимно
Я сдала анализы, получу результаты, сделаю прививку, и мне не о чем беспокоиться? Можно забыть это как страшный сон?
Александров Павел Андреевич
Для начала получите результаты, далее будет видно.
анонимно
Получила анализы. HBsAg не обнаружен, Anti-HBs 150, Anti-HBc 0,459. У меня достаточно иммунитета для того, чтобы не заразиться? Или риск все таки есть?
Александров Павел Андреевич
Если hbcorab отр (приводите нормы!), то у Вас хороший иммунитет и риск заражения практически отсутствует. Повторите анализы через 6 мес.