Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит Аденоиды 1- 2 степени дочь 2 года 5 мес

Добрый день, может это случайность но именно после нашего похода в бассейн где дочь хлебнула хорошо воды, все началось. На следующее утро после похода дочь проснувшись вырвала, при чем немного, не более ложки что то похожее на слизь и желчь. Больше не рвалась, но к вечеру вызвали скорую. Так как поднялась высокая температура и ночью малыш очень тяжело дышала с хрипами. Таких хрипов не было вообще, даже при перенесенном единожды орви ( болеем редко). Скорая посмотрев сказали, что лёгкие чистые, но горло красное. За день температура прошла, после приёма нурофена и тантум верде.Но на следующий день я заметила на лбу дочери у основания роста волос два розовых пятна ( которые потом подсохли) По совету педиатра я начала давать дезал ( 2,5 мл в день. На третий день пятна спали, дыхание восстановилось, дезал отменили, но после отмены ночной сон был опять с хрипами, плюс с утра ещё и веки надулись. В брльнице лор, аллерголог и педиатр осмотрев поставили диагноз - аллергический ринит , коннюктивит,и аденоиды 1-2 степени, назначили лечение- дезал на 2 недели, аквалор и авамис один раз в день( в первой половине дня) на месяц. Через несколько дней глаза спали, хрипы прошли, но дыхание по прежнему оставалось тугим. Особенно ночью, оно какое то с короткими быстрыми вдоха ми и выдохами и с редкими даже приостановками на пару секунд вовсе. После я сама решила сдать анализы на аллергены, так как наш аллерголог сказал что в возрасте моей дочери они недостоверны, но жить и не зная аллергена я не смогла. Сдавали в гемотесте по методике КАП, не смотря на приём антигистаминов меня заверили что аллерген все равно покажет, в отличии от методики лайт . Показал кошку, при чем она у нас с лета ( 5 мес), ранее замечала что дочь часто стала чесать нос и иногда чихала. Плюс вчера ночью я вынесла бокал с рыбкой - петушком, про которую напрочь забыла, при чем сухим кормом ( водоросли) дочь любила кормить только сама. И открытый бокал с рыбкой и плавающем в нем иногда пересыпанным излишне кормом стоял всегда в спальне где спим с ребёнком. Он тоже у нас с лета... Кошку и рыбку я убрала один день как.... Сегодня дочь ночь дышит лучше, но дыхание остаётся тугим... Помогает на ночь називин бейби по одному пшику .При этом я перешла сама на зодак капли третий день, не знаю ли правиьльно ли, ???? 10 кап на ночь, но по результатам анализов у нас лактазная недостаточность, а я неуверена можно ли нам сиропы в таком виде (1ВОПРОС), правильно ли поставлен диагноз и лечение? (2 ВОПРОС), не хотелось бы что бы пошло вниз.... Кашля и соплей не было изначально. Анализы прилагаются. Общий анализ показал все в норме за исключением эозинофилы 9.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе крови на антитела IgE выявлен повышенный уровень антител к эпителию кошки. Так что и кошку, и рыбку с ее сухим кормом вы правильно убрали из спальни. Тем не менее, воспаление аденоидов тоже могло иметь место после посещения бассейна, поэтому вам надо продолжать прыскать авамис в нос до 30 дней, и посетить повторно ЛОР врача. В дальнейшем, если симптомы будут возвращаться и усиливаться, кошку придется убрать.
Добрый день, после 2 х недельного использования авамиса и зодака, дыхание стало ночью без храпов, но оставалось тугим. Потом резко поднялась температура 40, врачи поставили диагноз интровирусная инфекция, авамис на 5 дней убрали. Лечили высокую темп.и горло нурофен, миромистин, тантум верде и кипферон свечи и зодак. Температура спала, горло прошло но! Опять тугое дыхание, плюс пришли бакпасевы из носа и горла, сделанные ещё в начале больничной картины. Анализы прилагаются. Сходили повторно к другому специалисту, она сказала аденоидит 2 степени, выписала - заменить авамис на Дезринит 2 недели по 2 р. в день, и 2 ред.потом по одному 1.ВОПРОС ( МЫ уже пользуемся 3 недели авамис, нужно ли переходить на Дезринит ещё и в таком количестве...??? ) А так же выписала МЕТРОГИЛ 1*1 - капать в нос 3 раза в день 5 дней в связи с бакпасевом горла.... Кошку убрали, но дыхание по прежнему тугое... 2 ВОПРОС - возможно ли что из за похода в бассейн, глотка воды такие анализы посева горла? И чем это лечить? Возможно что этапное екция даёт такое воспаление аденоидов? Замечу- ребёнок никогда даже при насморке и простуде так не дышала ночью, все началось резко с похода в бассейн- красное горло, и хрипы с апное
К вопросу приложено фото