Консультации / Фитнес

Растяжение

Мечта садиться на шпагат, что делать если травмированы мышцы и связки и в левой ноге внутренняя поверхность бедра острая боль при попытке увеличивать градус растяжки, я так постоянно не сдамся, купила контрактубикс 2 тюбика , медицинскую желчь, куплю медвежью желчь , коллаген ультра принимала и много ещё разных средств как врачи прошу о рекомендациях что можно сделать чтобы эластичность связок вернулась, так понимаю внутри зарубцевались ткань и появляется натяжение при растяжка т.е рубцы на связках сделали как бы жесче мои связки , но выход должен быть всегда ,буду ждать отклика заранее спасибо!
Здравствуйте! Травмы паховой/бедренной области, приводящих мышц бедра могут долго заживать и склонны к рецидиву. Я рекомендую Вам пересмотреть цель и заменить ее другими методиками, например развивающими специфическую женскую грацию движений. Напишите Вашу цель и попробуем подобрать методики вместе. Это разумный выход. По растяжкам. Эффективна растяжка с помощью вибраций (вибромассажера), особенно лежа у стены, таз прижат к стене, ноги разведены максимально в стороны и опускаются под действием силы тяжести. Осторожность! Вибрация расслабляет мышцы и связки и может привести к перерастяжению и усугублению травмы! Растягиваться можно только на разогретые, еще не уставшие мышцы. Попробуйте также технику постизометрического расслабления, и растяжку в джакузи (осторожно!). Спортсмену, которому шпагат необходим для соревнований, можно было бы порекомендовать прием обезболивающих, но Вам категорически не рекомендую. Из добавок - арника, гомеопатия, а также мазь на основе арники, наружно. Желаю удачи!