Консультации / Онкология

У мамы нашли рак влагалища прошла узи какие прргнозы

Доброй ночи.У мамы месяц назад обнаружили рак влагалища.Сегодня прошла узи гинекологическое и брюшная полость.Операцию делать отказали врачи,сказали только химия и лучевая.Скажите пожалуйста насколько все запущено и есть ли шансы на выживание.Я так поняла метастазы пошли?Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Месяц назад диагноз, а сейчас только УЗИ? Это настолько длительно ожидание? По результату представленных Вами документов речь идет о распространенном раке культи шейки матки. Нет гистологической или цитологической верификации, которая необходима для начала лечения. Данная стадия требует дообследования (МРТ малого таза с контрастом, КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом, цистоскопию, ректороманоскопию)+осмотр на кресле ("видеть" руками пациента до и в процессе лечения важно, так как опухоль может хорошо ответить на терапию и тогда возможно хирургическое лечение). На данный момент речь идет о курсе химиолучевой терапии.