Консультации / Педиатрия

Сон малыша

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца, и она днём очень плохо спит. Либо не спит вообще, либо засыпает минут на 20-30 и всё! Но как только на часах 16:00( т.е. 4 часа дня, ребёнок вырубается волшебнейшим образом, мне даже не нужно ни каких усилий прикладывать!) при этом она может поспать и 2 и 3 часа, мне это очень нравится, но это осложняет наш ночной сон! Ночью мы привыкли укладываться в 8-9 вечера. Но после дневного сна, мы укладывается с криками почти до 1 ночи! И плохо спим ночью. Как будто бы за эти два часа с 16:00до 18:00 она высыпается за сутки. Подкажите что делать в моей ситуации! Нужно ли будить когда она засыпает в 16:00 или это не имеет ни какого смысла? И как вообще наладить режим ребёнка в 3 месяца, особенно днём! Может подскажите примерный режим дня для нас? Режим кормления у нас такой: 8:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00. Выдерживает по 4 часа между кормлениями! Это ещё более усложняет мне задачу, так как если ребёнок не спит в этот промежуток(4 часа) мне приходится всё время быть с ним и играть, что очень не удобно! У меня практически ни на что времени не остаётся! Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Подстраивайтесь под режим вашего ребеночка, пусть он будет немного сдвинут на ночь, ничего страшного в этом нет. Если ее время - это 16 часов дня для сна, значит оно ей подходит. В этом возрасте дети должны спать около 16 часов в сутки. Если она их спит, все в порядке, не важно, в какое время у нее получается засыпать. Пока малышка лежит, вы можете делать свои дела, включив для нее мобиль, не надо постоянно держать ее на ручках. Перерыв между кормлениями должен быть не больше 3-3,5 часов, 4 - это много для 3 месяцев. Она должна кушать 6-7 раз в сутки. Возможно она и не спит, потому что голодна. Сколько вы прибавляете?