Консультации / Гинекология

Натерла половые губы дискомфорт и сухость

Неприятные ощущения начались пару дней назад. Болевых ощущений, запаха не было, только дискомфорт и легкое жжение иногда. Физической близости никогда не было. В последнее время часто возникает необходимость в посещении уборной по малой нужде, полагаю, что нынешнее положение связано с частым контактом, как кажется, не слишком мягкой туалетной бумаги. Изначально списывала на то, что эти дни болею(мало ли) или на то, что в последнее время часто ем сахар(в детстве часто сказывалась аллергия на интимном месте). Ну или также вариант - у меня проблемы с гормонами(пью эутирокс с детства) и недавно обнаружила, что сильно выпадают волосы, может и на этом фоне. У гинеколога никогда не была... Сегодня при справлении малой нужды и употреблении туалетной бумаги, обнаружила немного крови. При ощупывании половых губ заметила, что кожа слегка огрубевшая, будто корочка с легкими трещинами, только при соприкосновении побаливает именно половые губы и промежность. Сегодня один раз использовала облепиховое масло и мазь заживин 911+ Скажите, пожалуйста, что делать или не стоит тянуть и сразу обратиться к врачу.
Добрый день . Конечно, Ваши жалобы вызваны вполне конкретной причиной. Но заочно диагноз не ставится. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу для полноценного осмотра . Обязательно сидите врачу о своих гормональных проблемах. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены и репаративные мази . Но адекватное лечение может назначить только врач.