Консультации / Терапия

Зуд

Добрый день! у меня следующая проблема на протяжении примерно 2 лет , периодически раз в 3-4 месяца появляется зуд. "Заболевание" длится в среднем одну неделю. Причем я не могу понять закономерности. Аллергии у меня нет, реакции на продукты не замечал, к сезонам года это не привязано, сыпи на коже также нет. При этом как правило в вечернее время бывает тело чешется посильнее, но и в пределах суток закономерности особой нет, сильным зудом это не назовешь, как правило начинается это заболевание ночью когда одно место на теле сильно зачешется и потом организм "начинает прислушиваться " и кажется в течение дня слегка тело чешется абсолютно в разных местах. В течение 3 лет лечился у невролога с диагнозом ВСД (хроническая вегетативная дисфункция с полиморфными проявлениями) также в анамнезе СРК. В один из таких периодов сдавал кровь на сахар и билирубин. Было все в норме. ну а потом это прекратилось. И вот сейчас это более 2 недель длится! На какое заболевание это похоже и какие лучше анализы сдать! Спасибо, с уважением Константин
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить. Проконсультируйтесь повторно с дерматологом. Сдайте общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови. Проконсультируйтесь у психотерапевта для исключения "соматоформных" проявлений в виде зуда. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.