Консультации / Терапия
Дискомфорт в области ребер слева
После родов появился дискомфорт в области ребер слева,иногда болит,но больше неприятно,неудобно спать на этом боку,как будто то тянет или распирает,больше в передней части.У терапевта была,назначили массаж,но ничего не поменялось.Что это может быть?К кому идти?какие можно сдать анализы и может быть УЗИ?Спасибо большое за ответ.

Добрый день. Скорее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Один массаж здесь вряд ли поможет, нужен комплексный подход. Зачастую на первом этапе требуется НПВС (иногда в инъекциях, в таблетированом виде, в гелях и мазях), спазмолитики (типа мидокалма), витамины группы В (нейромультивит) - сначала в инъекционной форме соответственно инструкции, затем с переходом на более редкие инъекции (до 2-3 раз в день), потом в таблетированном виде курсом. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и покажитесь невропатологу.