Консультации / Проктология

Зуд

Около года назад я ощутила зуд под копчиком, именно снаружи, особо не обратила внимание, бывает. Но со временем зуд начал снижаться в низ. Теперь под копчиком редко ощущаю зуд. хотя тоже бывает, в основном вокруг ануса и очень сильно в уголках вокруг (вот не знаю как называется эта перегородка между влагалищем и задом).Просто раздираю, до мурашек как приятно чесать. Внутри не чешется, выделений нет, геморроя нет, хотя с наружи, может от чесотки, появляются узелки, потом проходят. Гигиена утром и вечером, днем на работе. При подмывании только и расчесываю хорошо. Раньше на весь день и ночь хватало, не чесалось, теперь нет. Ходила к гинекологу, она говорит молочница, выписала свечи, от них мне только хуже, горит все внутри. Я думаю это не молочница. Возраст 55, климакс уже есть. Может сахар, может гормоны. Посоветуйте, что это может быть и к какому врачу надо обращаться.
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.