Консультации / Терапия

Эритроциты в моче 15-25

Добрый день.У моей дочки ( ей 22 года) при проф осмотре в анализе моче выявили эритроциты в моче. Стали обследовать: Общий анализ мочи : Реакция - щелочная , моча - с/ жёлтая , прозрачная Белок -0 , сахар - 0, лейкоциты 0-1, эритроциты - 15-25. Ничепоренко : лейкоциты 500, эритроциты 1600. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологии. Биохимия крови: мочевина5,66, креатинин -76. Общий анализ крови в норме , только гемоглабин -113. В анамнезе: Железодефицитная анемия. Консультация гинеколога: здорова. В анамнезе : Хроническая урогенетальная инфекция. Уроплазмоз.Кольпит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. Эритроциты вполне могли попасть в мочу не из мочевых путей, а из половых (при менструации, при кольпите или эрозиях). Иногда эритроциты появляются в моче и в норме (при применении некоторых лекарств - антибиотики, антикоагулянты и так далее, при повышенных физических нагрузках, при стрессах, при тепловом воздействии ), но нельзя исключить и МКБ, интерстициальный нефрит и другие заболевания мочеполовых путей, которые не были замечены на УЗИ. Можно попробовать выполнить УЗИ экспертного уровня почек и мочевого пузыря, посмотреть в общем анализе крови тромбоциты, глюкозу крови, сделать анализ крови на АСЛО, КТ органов таза, цистоскопию и/или уретроскопию. В этом случае уже будет ясно - что причина этих симптомов и требуют ли они лечения.