Консультации / Терапия

Боли в спине

Здравствуйте, в течении 10 дней побаливает правый бок от копчика до грудной клетки(в разных местах), боль не сильная, не простреливающая, просто как будто что-то мешает. Плюс ко всему задержка месячных (беременность исключена) подскажите, к какому мне врачу следует обратиться?
Добрый день. Боль, вероятнее всего, вызвана остеохондрозом грудного и поясничного отдела позвоночника, поэтому с ней желательно обратится к невропатологу. Можно выполнить МРТ этих отделов позвоночника, сделать ревмопробы и общий анализ крови, и с этими обследованиями показаться врачу. Обычно вне обострения требуются регулярный массаж, мануальная терапия, ЛФК, плавание, ограничение перенапряжения, поведенческие навыки (правильно поднимать тяжести и т.д.). При обострении - НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее. А вот с задержкой менструации лучше обратится к вашему гинекологу, сдать кровь на ХГЧ и гормональный профиль, чтобы выяснить - в чем причина задержки, но небольшие задержки (до 10 дней) - иногда случаются даже у здоровых женщин.